Robbe & Seiler architectes
 
 
Bureau / news / team / job / archive / liens / presse / contact
Projets / en cours / urbanisme / architecture / transformation / concours / éphémères
 
 
Laurent Lin associé
............................................
2011- Architecte associé LRS
2011- Divers jurys de concours
2007  Architecte indépendant
1999  Inscription REG A
1999  Mandataire MPQ
1999  Cofondateur LRS architectes
1997  Architecte chez Baillif Loponte
1997  Dipl. EPF / Prof.
1994  Etudes EPFL 2e cycle
1993  Stage / Genève
1991  Etudes EAUG 1er cycle
1990  Faculté des lettres / Genève
1971 Naissance à Genève







............................................
envoyer mail
Alain Robbe associé
............................................
2011- Président CCAO
2010- Commission urbanisme GE
2009- Membre CCAO
2008- Expert HES / HEAD
2008- Divers jury de concours
2007  Prof. invité académie d'été EIG
2007  Membre FAS / BSA
2003  Inscription REG A
2001  Mandataire MPQ
1999  Cofondateur LRS architectes
1999  Dipl. EPF / Prof Snozzi et Berger
1997  Stage / Berlin
1996  Prix UPIAV / Prof. Steinmann
1993  Etudes EPFL
1993  Diplôme STS
1993  Prix Schindler / diplôme STS
1987  Ecole technique supérieure / TI
1971  Naissance à Genève


............................................
envoyer mail
Rolf Seiler associé
............................................
2012- Président FAS section Genève
2010- Professeur à l'EIA - Fribourg
2010- Membre FAS
2009- Président Maison de l'Architecture
2008- Vice-President FAS Genève
2008- Comité Maison d'architecture
2008  Prof. invité académie d'été EIG
2008- Divers jury de concours
2007- Membre FAS / BSA
2007- Comité GPA / SIA
2004- Expert HES / HEAD
2003  Inscription REG A
2001  Mandataire MPQ
1999  Cofondateur LRS architectes
1999  Dipl. EPF / Prof Snozzi et Berger
1998  Prix BCV / Prof Berger
1997  Stage / New York / Berlin / Inde
1993  Etudes EPFL
1992  Technische universität Wien
1972  Naissance à Fribourg
............................................
envoyer mail
Collaborateurs
............................................
Cécile Aubecq ing. architecte
aubecq@lrsarchitectes.ch

Alexandre Berset architecte
berset@lrsarchitectes.ch

Guillaume Boussemart technicien
boussemart@lrsarchitectes.ch

Flora Buberle architecte
buberle@lrsarchitectes.ch

Walter Calabrese dessinateur
calabrese@lrsarchitectes.ch

Alison Castellan récéption
castellan@lrsarchitectes.ch

Leo Cerutti dessinateur
cerutti@lrsarchitectes.ch
............................................

............................................
Natercio Cunha architecte
cunha@lrsarchitectes.ch

Maria Cunha architecte
mcunha@lrsarchitectes.ch

Bruno da Cruz architecte
dacruz@lrsarchitectes.ch

Linda Dakhel architecte
dakhel@lrsarchitectes.ch

Sandra Eden administration
eden@lrsarchitectes.ch

Rime Elhanafi stagiaire
elhanafi@lrsarchitectes.ch

Magali Ferlito administration
ferlito@lrsarchitectes.ch
............................................

............................................
Alberto Fiore architecte
fiore@lrsarchitectes.ch

William Jaulain architecte
jaulain@lrsarchitectes.ch

Celia Laserna architecte
laserna@lrsarchitectes.ch

Paul Lechevallier architecte
lechevallier@lrsarchitectes.ch

Alexandre Lobo dessinateur
lobo@lrsarchitectes.ch

Piergiorgio Loiacono architecte
loia@lrsarchitectes.ch
............................................

............................................
Jaime Peiro architecte
peiro@lrsarchitectes.ch

Boris Pflugfelder architecte
pflugfelder@lrsarchitectes.ch

Jérôme Prillard architecte
prillard@lrsarchitectes.ch

Ana Rodriguez architecte
rodriguez@lrsarchitectes.ch

Camille Rostin réception
rostin@lrsarchitectes.ch

Pau Sbert Simon architecte
sbert@lrsarchitectes.ch
............................................

............................................
Maria Losana architecte
losana@lrsarchitectes.ch

Bruna Magalhaes architecte
magalhaes@lrsarchitectes.ch

David Malaval architecte
malaval@lrsarchitectes.ch

Wesley Murith architecte
murith@lrsarchitectes.ch

Silvia Palhao architecte
palhao@lrsarchitectes.ch

............................................

............................................
Jean-Philippe Schopfer architecte
schopfer@lrsarchitectes.ch

Céline Seingre architecte
seingre@lrsarchitectes.ch

Delal Uyar stagiaire
uyar@lrsarchitectes.ch

Yafiza Zorro architecte
zorro@lrsarchitectes.ch
............................................
Collaborateurs depuis 1999
............................................
Hilan Raphael
Fumeaux Loyc
Raphaelle Gollaz
Lorene Schaerrer
Thiago Santiago Ferreira
Bruno Racalbuto
Benjamin Metral
Johanne Dufour
Lisa Hoffmann
Silvia Berner
Joelle Cabane
Sophie Lombard
Julie Zaugg
Carole Caner
Linda Henry
Laurence Aeberhard
Petra Klima
Audrey Lecomte
Caroline Cariage
Vanessa Mori
............................................

............................................
Jorge Balladares Rail
Charles Vilain
Gilles Meyer
Thomas Favre-Bulle
Yann Guex-Crosier
Nazario Branca
Nadia Cao
Anna Lemme
Kristine Thevenon
Bakir Mustajbegovic
Antoine Cordier
Catherine Girod
Mounir Ayoub
Florent Agat
Jamal Zinati
Miguel Fernandes
Xavier Perrinjaquet
Yony Santos
Giuseppe Castellaneta
Sebastien Le Dortz
Andreas Widmer
Tunca Senol
Romain Rauss
Maddie Loubier
Eliana Barreto
............................................